На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Петербурженка приютила собаку Марусю из Донецка.

Четвероногая беженка Маруся ехала из Донецка в Петербург к своим новым хозяевам, однако за время пути в ее жизни поменялось очень многое.

Бездомная собака попалась на глаза донецким волонтерам, ее должны были стерилизовать и отпустить, но активисты решили найти для нее дом. Такая семья нашлась в Петербурге, Маруся отправилась на встречу к новым хозяевам, но по дороге попала в настоящее приключение, потерявшись на 2,5 месяца в Воронеже. Несколько бригад волонтеров не могли ее отыскать, пока случайный прохожий не заметил Марусю в 20 км от места пропажи.

 «Марусю нашли в Донецке волонтеры, она попала в программу стерилизации, ее после отлова должны были стерилизовать и отпустить на улицу, девочки решили искать ей дом. Сначала это было сложно, потому что Маруся была не очень ручная. Они ее приручали, учили ходить на поводке. После этого ей нашли дом в Питере, одна семья была ее готова забрать. Но при перевозке из Донецка в Петербург Маруся сбежала под Воронежем — это мой родной город. Кураторы сразу же позвонили мне, я сразу стала искать знакомых волонтеров там», — рассказывает волонтер Марина Пиневина, новая хозяйка Маруси.

Люди, которые хотели приютить Марусю тоже пропали и больше не выходили на связь с волонтерами. Собака же первое время часами безучастно сидела, глядя в одну точку, как статуэтка со стеклянными глазами. По словам Марины, отдавать беглянку неподготовленным к возможным трудностям людям без опыта было бы просто страшно, поэтому она сама взяла собаку на передержку, но спустя несколько месяцев поняла, что не может и не хочет расставаться с «самой ласковой и лизучей собакой, которую она встречала в своей жизни». Так Маруся и осталась жить с Мариной и еще пятью собаками в большой дружной семье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх