На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Не бывает встреч случайных


Историй о собачьей преданности людям очень много – им посвящены фильмы, спектакли, картины. Но собаки преданы не только своим хозяевам, но еще и друг другу - наша история именно об этом. И еще самую чуточку о том, что чудеса в жизни тоже случаются.

Ева и Дик были соседями через вольер, у них был общий выгул и совместные прогулки - утром и вечером. Они были друзьями и прекрасно дополняли друг друга: спокойная, вразумительная и чуть медлительная Ева и озорной, непоседливый Дик.

Два раза в день на протяжение трех лет они встречались на прогулках, играли, радовались встречам. И это огромный срок, ведь по собачьим меркам три года - это целых двадцать лет по человеческим. Только задумайтесь, а есть ли у вас есть друзья с двадцатилетним стажем?

Однажды, осенним дождливым днем Еву забрали домой и она была счастлива -ведь ее выбрали и оценили! Признаемся, это был очень сложный случай, ведь собака была уже немолода, но все же любящих хозяев это не смутило. Ее друг Дик скучал, а после того, как забрали другую его соседку Блэкки и вовсе загрустил. Но и он дождался своего часа – его нашла любящая семья и этой весной пес обрел свой новый дом.

И вот спустя некоторое время в приют, в котором жили разлученные друзья, пришло такое письмо:
«Здравствуйте! Передаю вам большой-большой привет от Евы! Помните ее?
Мне сейчас мама рассказала, что сегодня на прогулке произошло чудо-расчудесное! Когда гуляли они вечером, внезапно Ева рванула к совершенно незнакомой собаке. Мало того, этот пес тоже бросился к ней. Слово за слово выяснилось, что это Дик, которого в конце мая взяли из вашего же приюта! И что удивительно, они узнали друг друга! Ведь Ева уже больше полугода дома живет! Всю оставшуюся прогулку собаки не отходили друг от друга. Оказалось, хозяйка Дика живет недалеко от нашей бабушки, и теперь они решили гулять вместе! И люди, и животные счастливы!
Они были словно воспитанники детского дома, которых разлучили, а потом они где-то пересеклись по жизни!»

Эта история учит не просто верить в чудеса, а самим их создавать. Огромное счастье, когда животные не только находят себе любящие семьи, но и могут быть вместе со своими друзьями .
Pets Газета. Ру
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх