На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

От укусов змей в 2021 году пострадали 333 украинца – ЦОЗ

Наибольшее количество обращений пострадавших от змей – в Закарпатской, Львовской и Херсонской областях. В 2021 году в Украине зарегистрировали 333 обращения за медицинской помощью из-за поражения змеиным ядом. Среди пострадавших – 65 детей до 17 лет. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Закарпатской (36 пострадавших), Львовской и Херсонской (по 34), Ровенской (32) и Запорожской (28) областях. Меньше всего от змей пострадали жители Николаевской области (семь человек), Буковины (пять), Киева (трое), а также Тернопольщины и Хмельнитчины – по два человека и Киевщины – один пострадавший. В Винницкой, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Одесской, Сумской и Черкасской областях не зарегистрировано ни одного случая обращения за помощью к медикам из-за укусов змей. Годом ранее было зафиксировано 249 обращений в связи с укусами змей. В 2019 году – 363 обращения, а в 2018-м – 396, один человек скончался. Напомним, в Черновцах на улице нашли мертвого питона. Змею заметили случайные прохожие. Полиция ищет владельца. Ранее сообщалось, что жительница Шостки нашла на улице питона. Полицейские проводят проверку, в рамках которой выясняют возможных владельцев пресмыкающегося и каким образом оно оказалось на улице.

The post От укусов змей в 2021 году пострадали 333 украинца - ЦОЗ first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх