На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зоозащитники Хабаровска выхаживают двух гималайских медвежат

Хабаровские защитники животных приютили двух гималайских медвежат, которых им подкинули неизвестные, животных планируется отправить в Москву, где их готовы принять в фонде БИМ, сообщила зоозащитница Наталья Коваленко.


В России гималайский медведь обитает на территории Приморского и Хабаровского краев. Его численность сокращается из-за высокой чувствительности животного к деятельности человека, а также массовой охоты.
"Гималайские медвежата — мальчик и девочка, были подкинуты в коробке. Их мать, вероятно, стала жертвой охотников. Медвежатам около полутора месяцев и весят они около двух килограммов каждый. Мы сейчас ищем возможность отправить их в Москву не в багажном отделении самолета, где в холоде и без пищи малыши могут погибнуть, а в салоне. Мы обратились к военным в надежде, что они перевезут медвежат своим бортом", — сказала Коваленко.
Она пояснила, что в фонд БИМ медвежат отправляют потому, что в центрах реабилитации животных на Дальнем Востоке нет мест. Собеседница добавила, что пока медвежата живут у нее дома и питаются из бутылочки коровьим молоком. Они получили временные клички Машка и Потап.






Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх