На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Любитель пирожков стал самым толстым псом Британии и теперь борется с лишним весом

 Один из самых толстых псов в Британии – маламут по кличке Джордж находится на пути к «стройности»! Симпатичного лохмача посадили на диету после того, как выяснилось, что его вес гораздо большего положенного! Пса нередко называют «Джорджи — Порджи» за его огромную любовь к пирожкам.

Маламут стоит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Героя этой истории спасли благодаря стараниям организации RSPCA, когда пес остался без хозяина.  По некоторым данным, владельцы собаки просто не могли правильно ухаживать за питомцем и кормили его, чем придется. По этой причине пес частенько приходил к соседу в дом, и тот подкармливал собаку. То ли сосед не знал, что у животных должно быть свое питание, то ли у него было слишком много еды, которую никто не ел, но пес регулярно получал выпечку и пирожки. Ничего удивительного нет в том, что вскоре маламут поправился до «неприличных» размеров!

После того, как пса забрали представители RSPCA, его перевезли в центр для животных Gables Farm rehoming в Плимуте. Ответственность за него теперь несут волонтеры, а заместитель директора Рут Пикардс уверена, что сможет  помочь толстой собачке сбросить вес.

Толстая собака
Источник фото: www.dailymail.co.uk

«Каждый раз, когда к нам попадает животное с лишними килограммами, нам кажется, что это самый толстый питомец, которого мы когда-либо видели. Но потом выясняется, что есть еще толще— шутит Рут.

С другой стороны, она находит такую ситуацию печальной, поскольку для животного лишний вес – это прямая дорога к развитию заболеваний. Именно поэтому организация делает все возможное, чтобы помочь собаке похудеть. Обычно толстячка сажают на диету, а также заставляют совершать ежедневные прогулки не менее, чем по 20 минут в день.

Пес на прогулке
Источник фото:

«Если вы заставите его тренироваться слишком много при наличии большого веса, это может  негативно отразиться на животном. Для его сердца и суставов тяжелые физические нагрузки небезопасны», — объясняет Рут.

Можно с уверенностью сказать, что пес находится на верном пути. Он уже потихонечку сбрасывает набранные килограммы, а вот о пирожках толстенькому Джорджу придется позабыть!

Пес лежит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Пожелаем ему успехов в столь непростом, но очень нужном деле!

Кстати, а вы уже знаете, как собаке удалось избежать эвтаназии и покорить хозяйку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх