На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хозяйку, постиравшую в машинке кота, не накажут




Магнитогорская прокуратура не нашла в ее действиях состава преступления

Динара Искулова избежала уголовного преследования. 19-летняя жительница Магнитогорска могла схлопотать штраф до 300 тыс. руб. за жестокое обращение с животными.

Напомним, скандал разгорелся две недели назад. Девушка выложила в Сеть видео, в котором она стирает кота.

Динара и ее друг засунули животное в стиральную машинку и нажали кнопку «Пуск». Когда барабан заполнился водой и сделал несколько оборотов, хозяйка освободила питомца. Как оказалось, так девушка решила проучить кота за проказы.

Прокуратура сначала усмотрела в ее действиях людей признаки преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Но в итоге мнение надзорного органа изменилось. Изучив видеоролик и опросив хозяйку кота, сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что состава преступления нет: во время «стирки» животное не получило увечий и не погибло.
— По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, — говорит заместитель прокурора Ленинского района Евгений Разумный.

Когда сотрудники прокуратуры изучали страницу Динары в социальной сети, они обнаружили не менее шокирующее авторское видео — компания молодых людей издевается над ребенком. Обмотанный с ног до головы скотчем и завернутый в ковер мальчик лет шести лежит на полу и горько плачет. А взрослые в это время по очереди пинают его.

Доследственная проверка по этому инциденту продолжается. Сотрудниками прокуратуры уже установлены личности всех, кто попал в кадр. Известно, что при съемке ролика в комнате присутствовала мама мальчика.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх