На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Для спасения застрявшего в заборе бобра пришлось применить мыло

Хозяева одного из домов в городе Гамильтон, штат Онтарио (Канада) однажды утром обнаружили в заборе возле дома застрявшего бобра. Бобр застрял на половине пути, у него оказалась слишком упитанная задняя часть.

Для спасения застрявшего в заборе бобра пришлось применить мыло

Хозяева дома сразу же позвонили в Hamilton Animal Services, местную службу спасения животных и оттуда приехал их сотрудник. После тщательного изучения ситуации, он решил воспользоваться мылом, чтобы сделать тело бобра скользким и протащить его через прутья.

— Бобр не был агрессивным, словно он понимал, что мы пришли к нему на помощь,- говорит Карен Эдвардс, — Он был в хорошем состоянии, поэтому мы не думаем, что он проторчал там длительное время.

План с мылом сработал и после освобождения бобра поместили в переноску и привезли в приют. Он там смотрелся весьма экзотично среди обычных для приютов кошек и собак. Спустя несколько часов бобра отвезли в заповедник Hobbitstee Wildlife Refuge, где его осмотрели и даже сделали рентген на предмет выявления сломанных костей, но не нашли ничего опасного для его здоровья.

Для спасения застрявшего в заборе бобра пришлось применить мыло

— У него было лишь несколько ушибов и синяков, которые болезненны и временно причиняют ему неудобства при передвижении.

В настоящее время бобр получает обезболивающее, а еще его регулярно выпускают в бассейн, где он может плавать и набираться сил.

— Мы ожидаем, что в течении недели он уже будет готов к тому, чтобы выпустить его в природу.

Для спасения застрявшего в заборе бобра пришлось применить мыло

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх