На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кабмин РФ готовит запрет на вылов китов, дельфинов и морских свиней

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила изменения в законодательство России, которые подразумевают запрет на ловлю китов, дельфинов и морских свиней. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко во вторник, 27 апреля.

По данным пресс-службы, законопроект устанавливает запрет на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства китообразных. Помимо этого, планируется установить более строгий режим регулирования рыболовства морских млекопитающих, вплоть до запрета ловли их отдельных видов.

— Вопрос об установлении постоянного запрета на вывоз китообразных за пределы территории РФ будет проработан на уровне Евразийского экономического союза, — в пресс-службе.

По словам Виктории Абрамченко, такая инициатива является продолжением действий правительства России в вопросе защиты и охраны морских животных.

Вице-премьер добавила, что задачей властей является сохранение всего спектра биоразнообразия в России, в том числе водных ресурсов, которые имеют значительное влияние на экосистему.

The post Кабмин РФ готовит запрет на вылов китов, дельфинов и морских свиней first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх