На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сурки вышли из зимней спячки первыми среди обитателей Московского зоопарка

Сурки вышли из зимней спячки первыми среди животных Московского зоопарка. Об этом сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова в среду, 16 марта.

Она отметила, что специалисты также ожидают пробуждение медведей, енотов-полоскунов, бурундуков, енотовидных собак, белогрудых ежей, сонь и тушканчиков.

Примечательно, что в этом сезоне сурки вышли из зимней спячки на несколько недель раньше положенного срока. Это произошло из-за установившейся солнечной погоды и потепления в городе.

— В столичном зоосаде обитают трое сурков — самки Сара и Нагайна, а также самец Арчи. Их вольер расположен на старой территории по соседству с серыми балтийскими тюленями и венценосными журавлями. Жизненные циклы у наших сурков такие же, как и у их диких сородичей. Спячка — это естественный процесс, которому нельзя мешать, — заявила специалист.

Перед зимой суркам необходимо накопить жировые запасы, из-за чего специалисты в конце лета скорректировали их рацион. Меню обитателей зоосада стало более калорийным.

Так, в конце сентября, когда наступили холода, Арчи, Сара и Нагайна уснули, говорится в сообщении официального мэра Москвы.

10 марта стало известно, что двугорбый верблюд в Центре воспроизводства Московского зоопарка в Подмосковье.

The post Сурки вышли из зимней спячки первыми среди обитателей Московского зоопарка first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх