На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Дельфина заметили в реке в 20 километрах от моря в Кембриджшире, Великобритания

Дельфина заметили в реке в 20 километрах от моря в Кембриджшире, Великобритания

Пара, гулявшая по местной реке, была шокирована, увидев плывущего в воде дельфина — в 20 км от моря.

32-летний Ричард Прист и его 41-летняя жена Серена гуляли по берегу реки Нене в своем родном городе Висбеч, Кембриджшир, когда заметили в воде плавник.

На кадрах, снятых г-ном Пристом 23 августа, можно увидеть дельфина, скользящего по поверхности реки.

«Я собирался прогуляться с женой и, по счастливой случайности, увидел на реке большую рябь, а потом дельфин выскочил из воды.

Я подумал, что это странно, и дельфин, должно быть, потерялся, потому что я никогда не видел, чтобы дельфин был в реке, поэтому я сообщил об этом в Фонд Морского дозора, который был очень удивлен».

Фонд Sea Watch Foundation наблюдает за китообразными в водах Британии и Ирландии и после просмотра видео г-на Приста подтвердил, что это действительно обыкновенный дельфин.

Фонд Sea Watch Foundation заявил, что очень необычно то, что этот дельфин поднялся вверх по реке так далеко и находится за пределами своей обычной среды обитания.

Они питаются рыбой, которая водится в довольно глубоких водах, хотя охотятся на скумбрию или сельдь.

Также в этом регионе редко встречаются обычные дельфины, поскольку они заходят в Северное море, но не очень часто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх