На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Осень вступает в свои права

– Через 10 минут нам крышка! – в радостном возбуждении сказала Ника (цитата, кстати, неточная, так как прошла мою цензуру, чтобы быть опубликованной тут). 

Ника умеет поддержать, мотивировать и успокоить. Я сидела и час смотрела в окно, как рядом со Святополем гуляет гроза, не затрагивая нас. Гадала, конечно, придет ли она к нам, но никаких дополнительных действий не делала. 

Но стоило Нике посмотреть карту осадков, как мы тут же чуть ли не кубарем спустились по лестнице и побежали забирать коней в стационарную леваду из электропастуха, потому что к нам приближалось что-то ужасное. 

Кони, будто почуяв неладное (кто бы сомневался в их прозорливости!), стояли у входа в электропастух. Увидав нас, Чино призывно заржал. Жеребцы сами сунули морды в недоуздки и с радостью пошли домой. Хотя Чино все всегда делает с радостью: идет электропастух, седлается, возвращается домой. А Кефир, наоборот, на все взирает с философическим спокойствием. Даже как-то обидно порой: ты ему яблочки и еду, а он такой: «Ну да, спасибо, конечно, так и быть, соизволю подойти». 

Сено коням мы с Никой разносили уже под ливнем и раскаты грома. Правда, гроза продлилась минут 5, успев, конечно, нас намочить, но не более.

– Святое место? – обратилась я к Нике. 

Потом выглянуло солнце. А затем нас опять накрыло – ливень, молнии, гром, все как полагается. Ника с наслаждением смотрела в окно и рассуждала о пледах, кошках и камине, а я с болью в сердце думала о том, как мне завтра выбираться в «цивилизованной» одежде из нашего домика в лесу. Но природа все же сжалилась, и этот ураган тоже прекратился минут через 10-15. 

P.S. По утрам и вечерам у нас уже прохладно, шерсть на груди Чино начинает волниться, Текила дает меньше молока, а мясо для собак за сутки не успевает полностью разморозиться. Но хоть осень и вступает активно в свои права, на этот раз для меня все проходит менее болезненно, чем я ожидала. Скорее, даже с надеждой. И приключения, начало которым было положено летом, обещают продолжиться.

The post Осень вступает в свои права first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх