На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Слоних, подравшихся в казанском цирке, отправили на пенсию в крымский зоопарк

Накануне слонихи, подравшиеся на арене казанского цирка, прибыли в Крым, куда их отправили на заслуженный отдых, сообщает «Интерфакс». Владелец парка львов “Тайган” и зоопарка “Сказка” Олег Зубков рассказал, что животные прибыли по линии Росгорцирка. Их цирковой стаж более 40 лет, с гастролями они побывали в двадцати странах. Зубков отметил, что психика животных искалечена из-за цирковой жизни, поэтому было принято решение передать их в зоопарк. По его словам, он мечтал привезти слонов в Крым давно, но из-за санкции Запада в отношении полуострова сейчас такой контракт невозможен. Новые питомцы будут жить в самом большом в России слоновнике с озером. Общая площадь  двух вольеров составляет пять гектаров. «Надеемся, что психическое состояние слонов придет в норму. Если мы увидим, что они будут продолжать вести себя агрессивно по отношению друг к другу, то после карантина разделим их: одна уедет в ялтинский зоопарк “Сказка”, вторая останется в “Тайгане”, – отметил собеседник агентства. Звери ехали в Крым четверо суток. У них возьмут анализы. В среднем слоны живут 60-70 лет. Напомним, что в казанском цирке слонихи подрались прямо во время представления “Шоу слонов и магия цирка”. Руководство цирка объяснила это ревностью одной слонихи к дрессировщику. 

The post Слоних, подравшихся в казанском цирке, отправили на пенсию в крымский зоопарк first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх