На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Земфира Галлялова погибла 27 октября 2014 года в Уфе . Полагаю, никому не нужно...


Земфира Галлялова погибла 27 октября 2014 года в Уфе . Полагаю, никому не нужно напоминать, что это был за год, насколько по-новому зазвучали для россиян названия: Мариуполь, Горловка, Одесса, Донбасс...
Осенью 2014-го в Башкирии произошли две странные смерти, мальчика и Земфиры, затем - шквал грязи, жестокости, бойня собак на улицах двух городов - мостовые и тротуары были залиты кровью, пытавшихся защитить животных избивали; имеются свидетельства бездействия при этом полиции; начались угрозы труженикам приютов для животных...
Такой всплеск насилия, разжигания ненависти и вражды был спровоцирован, в частности, некорректной программой центрального телевидения России.

22 октября 2014 года федеральный 1 телеканал Россия провел прямой эфир - передачу « Время покажет: Опасные животные – уничтожать или нет», в которой журналисты, ловко манипулируя непроверенной и выдуманной информацией, представили трагические события в Уфе, где 12 октября 2014 года был обнаружен труп мальчика, как результат нападения собак. Напомним, что Следственный Комитет России по Республике Башкортостан не подтвердил факт гибели мальчика в результате нападения бездомных собак, а родителей школьников в Уфе предупредили о возможном появлении в городе маньяка. Основательное журналистское расследование выявило, что версия следствия по гибели ребенка уже тогда исключала смерть в результате нападения собак.
Но после выхода в эфир программы телеканала Россия от 22 октября, сыгравшего на эмоциях вокруг возможности гибели детей от собак, в Уфе активизировались так называющие себя «догхантеры» (или "дохи"). Это преступное сетевое сообщество убивают бездомных и домашних собак с особой жестокостью по всей России, зачастую выкладывая видеоролики, на которых запечатлены чудовищные истязания собак – сжигание, расчленение, сдирание кожи с еще живых животных, в интернет. Несмотря на многочисленные предостережения психиатров и социологов об опасности поощрения садизма в любой его форме и призывы общественности наказать живодеров и запретить их интернет-сайты, страницы в сетях, правоохранительные органы игнорируют такие обращения. Угрозы "дохов" были обращены в адрес трудящихся в в приюте для бездомных животных «Доброта». Земфире Галляловой, директору приюта, «убийцы собак» прямо угрожали расправой, а 27 октября она была задушена собачьим ошейником. Предварительной версией следствия стало самоубийство.
Никак не связывавшееся с реалиями, поведением и планами погибшей.
Зоозащитники Уфы определили случившееся как расправу, казнь и открытую угрозу всем зоозащитникам города.
29 октября, в день похорон Земфиры, группа "догхантеров", вооружившись битами, совершила попытку нападения на приют «Доброта» - лишь самооборона волонтеров и неравнодушных людей предотвратила человеческие жертвы. Милиция отказалась оперативно выехать на защиту приюта.
В цепочке этих страшных событий мы видим вину непрофессиональных журналистов, способствовавших травле и убийству Земфиры Галляловой. Телевидение – мощнейшее оружие формирования общественного мнения. А телеканал 1 Россия насаждал ненависть и пропагандировал расправы.
Ежегодно в России убивают 1500 – 1700 детей, многие из них становятся жертвами маньяков – садистов. Для чего поощрять и воспитывать убийц, пропагандируя жестокость в отношении к животным, как в передаче 1-го канала Россия? Ведь насилие над беззащитным и слабым - животным - эскалирует в потребность истязать новые жертвы, и многие не останавливаются перед истязанием и убийством людей. Трагедия в Уфе это наглядно показала. (Даже если упорно отрицать это убийство - были угрозы, было позднее нападение на приют.)
.
Расследование гибели Галляловой и предшествовавшего убийства ребенка по сути вылилось в ничто. На ресурсе Сhange.org появилась петиция, ее активно подписывали; также собирались бумажные подписи под настоятельным требованием содействия от Генерального прокурора РФ и Гендиректора ОАО «Первый канал» Россия - требовать тщательного расследования убийства З. Галляловой и наказания репортеров 1-го канала Россия за провокацию. Потом прекратились обновления по электронной петиции - и никакие мои попытки (связываясь с девушками из того приюта и другие) не вывели на "след" создателей этой петиции.
Наши подписи стали лишь колебаниями в сети и ушли в никуда. В этот раз.
Однако - не опуская руки, будем находить друг друга и поддерживать.
Предполагается, что большинство — то есть народ — должно молчать. Или, в крайней случае, мычать. Должно состоять сплошь из пассивной дезорганизованности и тотального бессилия. И это молчащее, мычащее большинство должно быть полностью оторвано от сил, контролирующих его жизнь, решающих его судьбу, и от структур, описывающих его жизнь (СМИ).
Средства массовой информации должны создавать картинку, из которой реальное гражданское общество попросту выключено. Вот — власть, вот — организации-представители общества (кто-то или что-то там, например, в общественной палате). Картинка - как бесконечный сериал, а люди лишаются всякой веры в собственные возможности хоть как-то повлиять на свою жизнь.
Так нас втаптывают в грязь.
Сейчас в сети - волна возмущения двумя юными мерзавками-живодерками, хвастающими своими кровавыми "подвигами" в сетях —
люди разгневаны, требуют наказания - ???? - реального наказания не предусмотрено законом! - организуют трогательные флешмобы... - а живодерки стяжают славу звёзд сетей. Это мы делаем их звездами.
Если бы был закон - за выставление в сети, рассылки по телефонам подобного д***ма (живодерские "подвиги", избиения, надругательство над смертью, трупы и расчлененка...), серьезный срок - и выставившим, и установленным участникам — прекратилась бы львиная доля насилия и живодерства. Только как же - заждемся мы таких законов... Нам - нужно, а вот "обществу" - невыгодно.
Есть те, кому сейчас очень нужно "выпускание из бутылки" на волю самого гнусного, грязного, нечеловеческого; беспредел, снятие всяких рамок и психотерроризм.
И только мы сами в состоянии менять эту ситуацию - ставить четкие и конкретные вопросы, объединяться и пробивать стену молчания. Требовать от властей адекватной реакции в интересах общества, страны.
Петиция по убийству Гилляловой - это была попытка поставить вопрос, очень неудачная попытка.
Очевидно было, что наши многотысячные подписанты дальнезарубежной зоозащиты, например, не станут добиваться расследования в Уфе. Их подписи - пустые электронные колебания, украшающие счетчик. И петиция, сварганенная неясно кем, с переводом на английский - только рассеивание энергии и даже провокация. Мы учтем это, мы будем находить и поддерживать друг друга, будем общаться и будем добиваться реагирования на свои требования. Общество - это мы. Нам не нужны "добрые феи", использующие наши эмоции, возмущения, гнев и проблемы. Не нужны провокаторы. Нам нужно решение конкретных проблем и оздоровление общества, нужен мир.
Земфире - светлая память.
Эта боль не проходит.
.

ссыл. на старую петицию
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх