На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Названа самая популярная порода собаки у россиян с начала года

Немецкий шпиц стал самой популярной породой собак у россиян с начала 2020 года. Об этом в четверг, 2 июля, сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

По его словам, рейтинг был составлен на основе числа зарегистрированных щенков определенной породы в год. В результате на первом месте оказался немецкий шпиц. Данная порода собак занимает лидирующую позицию уже на протяжении пяти лет.

Голубев отметил, что количество регистрируемых шпицев растет с каждым годом. В тройку лидеров также попали чихуахуа и йоркширский терьер

— Во многом такая тройка лидеров связана с тем, что чаще всего животных заводят жители городов, которым комфортнее содержать маленькую собачку в квартире, — цитирует Голубева агентство городских новостей «».

Он добавил, что в первую десятку самых популярных у россиян пород собак также попали немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, лабрадор ретривер, вельш корги пемброк, джек рассел терьер, французский бульдог и акита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх