На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Директор зоопарка Читы после случая с укусом ребёнка попросил горожан быть внимательными

Соболь укусил ребёнка в зоопарке 23 июля. Со слов директора учреждения и очевидцев, мальчик неоднократно пытался достать соболя палкой через сетку вольера, игнорируя предупреждения об опасности и не реагируя на замечания работников зоопарка. У отца мальчика требования работников также не вызвали адекватной реакции, услышав замечания, он проявил признаки агрессии. После попытки потрогать соболя через мелкую ячейку клетки, ребёнок был укушен за кончик пальца

«Такие случаи бывают. Порой родители подводят ребёнка близко к клетке. Однажды папа подвёл мальчика вплотную к клетке с норкой. Тот её испугался и заплакал, успокаивали чуть ли не всем зоопарком. Работники постоянно просят не подходить вплотную. К уважаемым родителям хочу обратиться – животные в зоопарке – это объект повышенной опасности. Следите за детьми, пожалуйста. Не позволяйте подходить близко, не позволяйте баловаться. У нас контакты запрещены, везде таблички предупредительные висят. Берегите детей, берегите животных наших», — обратился Костенников к читинцам.

Он рассказал, что незадолго до того, как мальчика укусил соболь, ребёнку неоднократно делали замечания. Он пытался достать зверька палкой, а затем и вовсе засунул в клетку палец.

«Соболь его понюхал сначала и укусил за кончик пальца. Обработали дезинфицирующим средством, перебинтовали, предложили проехать в медицинское учреждение, вызвать скорую. Но вместо скорой папа вызвал полицию. Полиция приехала, хорошо, что было много свидетелей. Они вступились», — рассказал директор зоопарка.

Он отметил, что после происшествия сотрудники зоопарка показали справки, подтверждающие, что зверёк здоров. Также директор учреждения поблагодарил читинцев, которые ответственно себя ведут в зоопарке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх