На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Гастрит у кошек: симптомы и профилактика



У кошечек тоже могут болеть животики. Чаще всего у наших любимых пушистиков диагностируют острый и хронический гастриты, которые могут вызвать эрозию, язву и даже онкологию желудка!

Симптомы гастрита зачастую неспецифичны, поэтому диагноз может поставить лишь ветеринар. Вы же можете заподозрить неладное, если замечаете у питомца следующее:
- вялость;
- скованные движения;
- напряженный живот;
- худобу, снижение аппетита;
- тусклую шерсть;
- неприятный запах из пасти, отрыжку, налет на языке;
- попеременные запоры и диарею;
- рвоту (чаще пенную).

Защитить питомца от гастрита можно, обеспечив ему сбалансированное питание и своевременную дегельминтизацию. Очень важно не давать кошке еду большими порциями, а распределять ее равномерно на весь день. Желудок у мурлыки невелик и растягивается плохо. Также старайтесь уберечь кошку от аллергии и стресса, бактериальных инфекций, заболеваний зубов и десен, почек, печени. Если не лечить гастрит у кошки, то он наверняка станет хроническим.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх