На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Дети остались без молока». Под Воронежем стая собак растерзала домашних коз

В селе Ендовище Семилукского района стая собак растерзала коз, которых держала многодетная семья. Из-за нападения погибли восемь животных. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала соседка семьи: сами пострадавшие сельчане стесняются общаться со СМИ. ЧП произошло в среду, 8 сентября.

Рано утром семья уехала на работу, и тревогу забили соседи, которые услышали лай собак и блеяние коз. Когда муж с женой вернулись, то увидели, что собаки сделали подкоп к стоявшим в загоне козам. В итоге восемь животных умерли: часть собаки растерзали сразу, часть погибли позже. Ещё нескольким теперь нужна ветеринарная помощь.

Как рассказали знакомые семьи, в ней четыре ребёнка: козы, можно сказать, были кормилицами. Год назад в селе якобы уже было похожее ЧП, но собаки загрызли скот, который стоял на улице, а не огороженном участке.

Как рассказали местные, после случившегося в село приехал глава администрации. Однако каких-либо видимых мер пока принято не было. Более того: иногда по-прежнему слышен лай собак, а трупы коз как будто кто-то пытался откопать.

В администрации Семилук пока не уверены, что на скот напали именно собаки.

– В поселении заключён контракт на отлов безнадзорных животных с ИП. Он совместно с главой объезжал поселение и не нашёл собак на тот момент. Потом было отловлено одно животное. Пока взаимосвязи между падежом скота и безнадзорными животными не установлено. Обычно стаи собак где-то живут, но местные жители такие места не указывают. Это могли быть и не собаки, – прокомментировала пресс-служба администрации Семилукского района.

В середине августа стая бродячих собак напала на жительницу Воронежа на улице 45 Стрелковой дивизии. По словам очевидцев, псы повалили жертву и начали грызть. Злая ирония в том, что напали собаки на ту, кто их подкармливал.

The post «Дети остались без молока». Под Воронежем стая собак растерзала домашних коз first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх