На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Далеко не из-за любви: эксперты объяснили, почему кошки трутся о ноги человека – Cursorinfo: главные новости Израиля

Ученые решили разобраться в мотивации наших любимцев, чтобы выяснить, зачем они совершают данное действие. Ответ специалистов может вас удивить.

Как оказалось, данное действие не имеет ничего общего с теплыми чувствами по отношению к хозяину. Для кошки это банальный способ пометить территорию, в которую также входит и человек.

Более того, эта «метка» должна отпугнуть от владельца других кошек, которые потенциально могут стать новыми членами семьи. Это выступает в качестве сигнала того, что человек уже занят.

Дело в том, что кошки не хотят делиться своей территорией или же ресурсами.

Появление нового питомца может пошатнуть его «единоличное правление» в рамках одной семьи.

Читайте также:

The post Далеко не из-за любви: эксперты объяснили, почему кошки трутся о ноги человека - Cursorinfo: главные новости Израиля first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх