На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Больше трех сотен слонов один за другим погибли по неизвестной причине у водопоя в Африке

350 слонов погибли от пока неизвестных причин в Северной Ботсване. По словам местных жителей, около 70% смертей животных произошли возле водопоя.Об этом сообщает The Guardian.Впервые серию смертей животных зарегистрировали в дельте Окаванго в начале мая. К концу месяца насчитывалось уже 169 умерших особей. А к середине июня их число увеличилось более чем вдвое. Большинство слонов лежали у водяных лунок.Директор по охране природы в британской благотворительной организации National Park Rescue Найл Макканн, заявил, что экологи давно не сталкивались с таким массовым вымиранием.Правительство Ботсваны еще не протестировало образцы умерших тканей животных на предмет ядов или болезнетворных микроорганизмов, поэтому нет информации о том, что именно стало причиной смерти и может ли мор представлять угрозу для здоровья человека.Основных версий произошедшего всего две: отравление и неизвестный патоген. Африканские браконьеры часто травят зверей цианидом. Однако туши умерших слонов привлекли много животных-падальщиков, которые не вели себя странно после потребления мяса гигантов. Бивни слонов также не были вырезаны, что обычно в первую очередь делают браконьеры.Местные жители рассказывают, что некоторые слоны перед смертью ходили кругами, что свидетельствует о неврологическом нарушении.”Если посмотреть на туши, то заметно, что некоторые слоны упали прямо на морду. Это означает, что они очень быстро умерли. Другие, очевидно, умирали медленнее – как те, которые бродили кругами. Поэтому очень сложно сказать, что за токсин мог на них воздействовать”, – сказал Макканн.Согласно отчетам, умирают слоны всех возрастов и обоих полов. Несколько оставшихся в живых слонов кажутся слабыми и истощенными. Вероятно, в ближайшие недели они тоже погибнут.Ранее “Страна” сообщала, что в Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти из водопада слоненка.Мы также писали о массовой гибели в Украине пчел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх