На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На одном из озер Кипра засняли черного фламинго




Уникальный черный фламинго был случайно обнаружен во время наблюдения за его розовыми сородичами. По словам ученых, такой цвет оперения является результатом генетического отклонения, которое называется меланизм, и у пернатых практически никогда не встречается.

"Я не могу точно утверждать, но, скорее всего, этот фламинго единственный в своем роде. Его не так давно видели в Израиле. Вот теперь он прилетел к нам. Думаю, надо сейчас воспользоваться моментом, чтобы увидеть его, поскольку, возможно, такого случая больше не представится", - говорит глава Департамента природопользования Кипра Пантелис Шарилау.

Ежегодно на Кипр прилетают десятки тысяч фламинго после того, как соляные озера наполняются дождевой водой. Как долго редкая птица пробудет на острове - неизвестно.





Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх