На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Ровенской области двое людей попали в реанимацию из-за укусов змей

В Ровенской области после укуса змей мужчина и девушка попали в реанимацию. Оба в состоянии средней тяжести. Сейчас, говорят специалисты, пресмыкающимся хочется погреться на солнце, поэтому в лесу следует быть особенно бдительными. Что делать, если встретили гадюку на пути, и как действовать, если она вас укусила, говорится в сюжете ТСН.19:30. Марию Кривоблоцку змея укусила за палец, от этого распухла вся рука. Произошло это, когда 19-летняя девушка собирала в лесу грибы. Марию срочно на скорой увезли в больницу. “(У девушки – ред.) были симптомы интоксикации, тошнота, рвота, боль в области укушенной конечности, отек”, – отметил врач-анестезиолог Корецкой райбольницы Юрий Рыбак. Похожие симптомы были и у 36-летнего мужчины с Заричнянского района Ровенской области. Он тоже попал в больницу из-за укуса змеи. “Уж имеет темно-зеленый цвет и характерным признаком его являются желтые ушки, а гадюка имеет зигзагообразный рисунок по всему телу, цвет от темно-серого до темно-коричневого”, – рассказала заведующая отделом террариума Ровенского зоопарка Юлия Вишневская. Укус гадюки может оказаться смертельным, особенно, когда у человека есть аллергия или хронические болезни. “Без вовремя принятых мер большая угроза того, что пострадают жизненно важные органы. Прежде всего, это почки, печень”, – отметил Юрий Рыбак. Лучше обходить змей десятой дорогой, говорят специалисты. Они нападают, когда чувствуют опасность. Если же ужалила, то до медицинского осмотра желательно где-то присесть или прилечь и пить много воды. “Место укуса нужно обработать антисептиком, можно наложить повязку, если это за ногу – снять одежду, чтобы место укуса ничего не прикрывало”, – добавила заведующая отделом террариума Ровенского зоопарка. Однако не стоит накладывать жгутов и пытаться отсосать яд. Также советуют тем, кто планирует идти в лес, брать с собой длинную палку, для того, чтобы разведать, есть ли впереди гадюка. А вместо кроссовок лучше надевать резиновые сапоги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх