На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Марсе обнаружены креветка и скорпион

Уже в который раз уфологии сообщают о существовании на Марсе жизни. В этот раз уфолог Скотт Уоринг увидел на фотографиях, отправленных на Землю марсоходом Opportunity (США), очертания двух существ, которые удивительно походили на скорпионов, креветок и других покрытых экзоскелетом животных. Как считает Уоринг, два обнаруженных им существа смотрят один на другого и обмениваются какой-то неизвестной нам информацией.Уфолог считает, что если предположить, что обнаруженные им объекты являются представителями фауны Марса, то ничего удивительного в их сходстве со скорпионами нет, поскольку на Земле эти существа тоже обитают именно в условиях пустыни, которая малопригодна для обитания других животных.Кроме этого Скотт Уоринг обратил внимание на то, что хвост «марсианина» отбрасывает на поверхность планеты тень, что наводит на мысль, что животное находится на весу.Надо сказать, что сообщения об обнаруженных на Марсе существах или предметах появляются довольно часто и не менее часто их обнаруживает именно Скотт Уоринг. Скорее всего, эти существа являются ни чем иным как камнями и тенями нестандартной формы. Но несмотря на это такие сообщения привлекают внимание большого количества людей. К сожалению, космические агентства редко комментируют такие «находки». Не так давно астронавт Дрю Фостел заявил, что комментировать эту тему не стоит, поскольку она и так слишком раздута, а комментарии раздули бы марсианский вопрос еще больше.Среди последних «сенсационных находок» можно упомянуть посадочную площадку для НЛО, конечность робота, верблюда, гигантскую гориллу, снежного человека, динозавра, останки рыбы, наскальные рисунки и древнюю гробницу. Уфологи умудрились заметить там даже астронавта.Скорее всего, такие находки имеют отношение не к астрономии, а к психологии, а именно к парейдолии, которая позволяет человеку видеть знакомые очертания в совершено незнакомых объектах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх