На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В индийском зоопарке появились бенгальские тигрята

Как сообщают индийские агентства, в зоопарке расположенном на востоке Индии самка бенгальского тигра родила четырех тигрят.Сейчас тигрице пять лет. До этого она не подпускала к себе ни одного самца, однако в прошлом году попытки свести ее с самцом все же увенчались успехом, и результатом стало рождение четырех прекрасных тигрят.Бенгальские тигры на сегодняшний день являются самой многочисленной разновидность тигров. Обитают они не только в Индии, но и в соседних с ней странах, таких как Бангладеш, Мьянма, Бутан и Непал. Также они обитают на востоке Ирана в Пакистане. Некогда он обитал и в Афганистане, однако на территории этой страны он был полностью истреблен.Выглядит бенгальский тигр примерно так же, как и хорошо известный жителям нашей страны Амурский тигр, которого еще называют уссурийским.Однако существуют и цветовые мутации. Это белый тигр, который имеет красновато-коричневые или темно-коричневые полосы на белом фоне. Намного реже можно встретить и абсолютно белых тигров. Они несколько меньше уссурийского тигра и как правило весят около 235 килограмм, хотя в 1967 году в Индии был убит самец, чей вес составлял более 388 килограмм. Следует отметить, что этот самец является самым тяжелым тигром среди всех подвидов.В семидесятых годах прошлого века для украшения зоологических парков была выведена небольшая популяция белых тигров. Такие особи имеют несколько меньшее содержание пигмента, что и обеспечивает им такой необычный окрас. К тому же белые тигры имеют голубые глаза.В настоящее время бенгальский тигр находится под охраной в большинстве государств, однако, раньше у него в Индии была дурная репутация людоеда. Ученые объясняют этот тем, что живущие в естественных условиях тигры часто нападали на индийских дикобразов. В результате в шкуру животных глубоко вонзались иглы, длина которых доходила до 25 сантиметров, а толщина – до 5 миллиметров. Порой в телах убитых тигров находили до пятидесяти таких игл.Разумеется, такая особь больше не могла охотиться на крупную и сильную добычу, что и становилось причиной того, что тигры начинали нападать на человека.Но в настоящее время бенгальский тигр не только охраняется законом, но и считается национальным символом Индии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх