На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В честь дня тигра кошек барнаульского зоопарка угостят семгой и мясной вырезкой

Праздничный стол накроют сегодня для кошек в зоопарке Барнаула. Так сотрудники решили отметить международный день тигра. Праздник появился 10 лет назад для привлечения внимания к сокращению популяции полосатых хищников. Директор зоопарка “Лесная сказка” Сергей Писарев рассказал: “В этот день мы всегда устраиваем праздничный обед для наших хищников. Как поправило, это большая рыба – семга или лосось, мясная вырезка – курица или говядина. Праздник, прежде всего, направлен на сохранение данного вида животных. А наш зоопарк в этом плане очень здорово отличается от всех. Наша тигрица Багира, в отличие от других, которые приносят потомство один раз в 3 года, в течение 6 лет приносит по четыре тигрёнка ежегодно. Это уже 24 тигра, которые сегодня живут других зоопарках”. В настоящее время в “Лесной сказке” обитает семь тигров. Это семья амурских тигров Шерхан и Багира и четверо их тигрят, а также бенгальский тигр Маяк. Праздничный обед состоится в полдень, посетители зоопарка смогут наблюдать за трапезой. А сотрудники зоосада расскажут подробности жизни каждого хищника, сообщает ГТРК “Алтай”, выходящая в эфир на телеканале “Россия 1”. Отметим, что тигрята семейства Багиры, как только подрастут и окрепнут, отправятся на постоянное место жительства в другие зоопарки страны. Специалисты уже начали сбор заявок. А пока за ними можно наблюдать в открытых вольерах, куда полуторамесячные котята выходят на прогулку. Как подчеркнул Сергей Писарев, имена малышам решили не давать. Их будут присваивать уже в новом месте обитания. Это должно произойти к концу года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх