На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Москву начали залетать редкие сирийские дятлы

В столичном Битцевском лесу замечены редкие для России сирийские дятлы, сообщается на сайте мэра Москвы.

«Появление этого южного вида в наших широтах говорит о расширении ареала на север. Во время учета сотрудники Битцевского леса обнаружили молодую птицу, поэтому вполне вероятно, что она родилась уже здесь», — отмечается в сообщении.

В Москву начали залетать редкие сирийские дятлы

Сирийский дятел напоминает привычного для России большого пестрого дятла. Но есть и отличия: черный «ус» не соединяется с черным зашейком, оперение под хвостом более бледное, есть пестрые вкрапления на боках.

Узнать этих птиц можно и по более высокому и мягкому крику, а «барабанная дробь» у них вдвое длиннее. Питаются дятлы этого вида не только насекомыми, но и различными плодами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх