На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Видео улыбающейся гавайской косатки покоряет интернет

Компании туристов, занимающихся дайвингом на побережье Оаху (Гавайи) посчастливилось наткнуться на маленькую стаю редчайшего вида косаток. Дайвер Элизабет Хартворд выложила видео увлекательнейшего погружения и неожиданной встречи с малыми косатками.Малые косатки сильно похожи на своих родственниц — косаток (Orcinus), являются представителями семейства дельфиновых и относятся к роду Pseudorca.Милые создания на видеоролике принадлежат небольшой, находящейся под угрозой исчезновения, локализованной группе малых косаток, которые живут только среди основных Гавайских островов и генетически отличаются от других членов своего рода.“Их абсолютная изоляция стала причиной неповторимости их собственной популяции,” — сообщила Элизабет. Так же она добавила, что встретившаяся ей на глубине около 500 метров пара, вероятней всего, мать и ее детеныш.Гавайские малые косатки считаются исчезающим видом, их численность составляет не более 150 особей. Судя по кадрам на видео, эти чудные морские животные были очень рады увидеть «гостью» у себя дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх