На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Башкирии пенсионерка приютила 85 собак

85 животных  содержит у себя пенсионерка из Стерлитамака. Приют необычный: его обитатели – собаки с тяжелой судьбой, и сейчас они на грани уничтожения. Этого когда-то бродячего пса зовут Грей. Однажды он попал под машину у дорожного кафе. Выжил, но остался без одной лапы. Прохожая женщина оплатила лечение и приютила собаку. Спасительницу зовут Раиса Михайловна. Частный приют возводился по камешкам, по крупицам, сначала один бедолага, затем  второй лохматый питомец. Пенсионерка рассказывает: решила ухаживать именно за несчастными: у кого-то лапы нет, у кого-то ребер, кого-то застрелить хотели, некоторых животных выбрасывали на улицу умирать, но с Раисой они обрели вторую жизнь. Однажды, пенсионерка рассказывает, шла по дороге и увидела повешенного пекинеса, он еле подавал признаки жизни. Она вытащила его из петли, четвероногий так и живет у женщины. А началось все с квартиры, но после 6 прирученных женщина купила частный дом. Отсюда и стартовала история частного приюта «Дружок». Он расположен в частном секторе на окраине города. На участке в десять соток и находится приют. Около 30 собак живут в хозблоке, а чуть более 50 – в доме с Раисой Михайловной. Клички хозяйка им придумала сама: Даша, Марта, Томас, Маша, Бим, Берта, Гуляш, Люся, Сёма, Макс. Всех по именам знает и может рассказать целую историю. У каждой собаки свой характер, есть задиры и хулиганы, есть, наоборот, пугливые, как, например, Джек. Но все они признают только одного хозяина – Раису. Раисе никто не помогает, хоть ее фонд зарегистрирован в Министерстве юстиции и она состоит на налоговом учете, но от администрации города пенсионерка, как говорит, не получает помощи. Пенсия 11 тысяч, из них три тысячи уходят за коммуналку, а на остальные нужно себе еду купить  и собак накормить. Бывает, что и сама Раиса один хлеб ест. Собакам ведь не объяснишь, что денег нет. Подключились и зоозащитники. Обычно, чтобы прокормить свою большую семью, у Раисы Михайловны в день уходит 2 мешка сухого корма и более 100 литров каши с мясом. Приют Раисы Михайловны больше не принимает животных, однако женщине нужна помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх