На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Житель Краснодара незаконно держал в квартире 16 редчайших змей

В обычной квартире Краснодара владелец незаконно содержал 16 редких питонов и удавов. Об этом сообщили в пресс-службе Южного управления Росприроднадзора.

По информации ведомства, сотрудники Росприроднадзора совместно с представителями прокуратуры Прикубанского округа выявили в помещении десять особей императорского удава (Boa constrictor imperator) и шесть особей коврового питона с ромбической окраской (Morelia spilota harrisoni). Данные виды занесены в Приложение 2 конвенции СИТЕС. Стоит отметить, что в этот список включены животные, которые хоть и не обязательно находятся под угрозой исчезновения, но их вывоз за рубеж без специального разрешения запрещен, чтобы не допустить использование в непригодных для жизни условиях.

В данном случае документы, подтверждающие законность приобретения змей, хозяин не смог предоставить. Составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.35 КоАП РФ. Удавы и питоны были изъяты и переданы на ответственное хранение в самый крупный в Краснодаре зоопарк “Сафари-парк”.

The post Житель Краснодара незаконно держал в квартире 16 редчайших змей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх