На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хотите стать активным и здоровым? Заведите собаку

Как показали недавние исследования, собака не просто лучший друг человека, а его врач, тренер и фитнес-инструктор, который делает всё, чтобы хозяин жил здорово и долго.

Наличие собаки снижает уровень стресса как у взрослых, так и у детей. Кроме того, снижает риск возникновения астмы у детей и способствует понижению кровяного давления.

Конечно, главное преимущество владельцев собак перед остальными заключается в том, что они гарантируют более подвижный образ жизни. Гуляя с собакой или просто играя с ней, вы разминаетесь, проходите большее количество шагов, нежели владельцы кошек-лежебок.

Хотите стать активным и здоровым? Заведите собаку

Согласно исследованиям, владельцы взрослых собак делают в день в среднем на 2760 шагов больше тех, кто не обзавёлся четвероногим другом. Кроме того, пёс гарантирует дополнительные 23 минуты физических упражнений в день и заставляет своего владельца двигаться даже в зимнее время, когда многие редко покидают уютный диван у телевизора.

В исследовании приняли участие три тысячи человек в возрасте от 49 до 91 года. 20% из них являются владельцами собак.

Чтобы получить максимально точные данные, испытуемые в течение недели носили на ноге датчик движения. Собрав данные, учёные выяснили, что те, у кого нет дома собаки, сидели в день в среднем на 30 минут дольше положенной нормы.

Хотите стать активным и здоровым? Заведите собаку

Обе группы (с собаками и без) были менее активны в холодные и дождливые дни, однако собачникам всё равно приходилось выходить на улицу, несмотря на погоду. Некоторые из них даже в такие периоды были более активны, чем испытуемые без псов в дни хорошей погоды.

В сухие дни владельцы собак сидели в среднем по 632 минуты в день, а другие испытуемые по 661 минуте.

Выводы, полученные во время этого исследования, помогают понять, как важно человеку двигаться по мере старения, и собака может стать отличным поводом лишний раз встать с кресла. Забота о ком-то, кроме себя, зачастую бывает сильным стимулом к действию, что и доказали учёные.

Хотите стать активным и здоровым? Заведите собаку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх