На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Большая волна спасла юношу от схватившей его за ногу двухметровой акулы

У берегов Флориды двухметровая акула напала на серфера. Об этом сообщает издание Daily Mail.

17-летний Джордан Хупер (Jordan Hooper) плавал на доске в 30 метрах от берега, но не удержался и упал в воду. «Когда я поплыл обратно к доске, то случайно задел что-то в воде», — рассказывает он. Это была черноперая акула длиной, по разным оценкам, от 1,8 метра до двух метров. Она тут же схватила юношу за ногу.

Хупер бросился к доске, но ему мешали сильное течение и кровопотеря. «Я терял силы и чувствовал себя так, будто сейчас отключусь», — вспоминает серфер. Он попытался подать сигнал друзьям, но те его не поняли. Юношу спасла большая волна, которая подхватила его и подтолкнула к пляжу.

Черноперые акулы вырастают до 2,8 метра в длину и весят до 123 килограммов. Способны нанести человеку серьезные травмы, но редко проявляют агрессию. Им приписывают 16 процентов нападений на людей у берегов Флориды.

Ранее сообщалось, что в австралийском штате Новый Южный Уэльс профессиональный серфер Мэтт Уилкинсон столкнулся с тупорылой акулой, которая считается одним из самых агрессивных видов акул. С помощью дрона пляжные спасатели предупредили серфера об опасном хищнике и призвали его как можно скорее вернуться на пляж.

The post Большая волна спасла юношу от схватившей его за ногу двухметровой акулы first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх