На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Москвич изобрел "отпугиватель кота"




Домашний питомец любил в отсутствие хозяев прыгнуть на кровать и нагадить там. Бороться с этим Александр решил с помощью высоких технологий.

Вот, что рассказал изобретатель: «Принцип был предельно простой. На кровать кот мог запрыгнуть только с одной стороны, там и был организован лазерный луч. Напротив лазера устанавливался фотодиод. Также к кровати был привинчен распылитель от моющего пылесоса, который выдавал струю воды. В качестве насоса был использован насос от омывателя Жигулей, купленный за 100 рублей в магазине и обладающий весьма большой мощностью. На стенке была закреплена совсем небольшая емкость с водой.

При пересечении луча на короткое время срабатывал насос, струя воды равномерно разбрызгивалась над кроватью и коту неизбежно доставалось. Как известно, коты воду очень не любят, а мой особенно, так что действовал этот метод исключительно хорошо».
По словам хозяина, за два года работы системы коту удалось совершить свое «грязное дело» всего один раз, потом что с полки над кроватью упал предмет и перегородил лазерный луч, так система была выведена из строя.

Также у кота выработались забавные повадки: через некоторое время он даже не пытался запрыгнуть на кровать, если на ней никого не было. Но стоило человеку сесть или лечь на нее, он понимал, что можно запрыгивать.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх