На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Ростове раненый сокол сапсан сам пришел к людям за помощью

9 октября в Ростове местные жители спасли раненого сокола сапсана. Птица не могла взлететь и сама пришла к людям, живущим в частном секторе. По всей видимости, сапсану пришлось пройти довольно большое расстояние. Удивительно, что птицу не поймали и не съели местные собаки и коты.

В Ростове раненый сокол сапсан сам пришел к людям за помощью

– Нашедшие сокола люди принесли его к нам в клинику, – рассказал ветеринар Алексей Кротов. – У сапсана было травмировано крыло. При осмотре выяснилось, что травма не свежая, мягкие ткани усохшие. Сохранить крыло никакой возможности не было, к сожалению, его пришлось ампутировать. Кстати, это уже не первый подобный случай за прошедший месяц, видимо, сезон такой.

Крыло пришлось ампутировать

В Ростове раненый сокол сапсан сам пришел к людям за помощью

После операции птица пошла на поправку. Нашедшие сокола люди решили забрать его к себе. Однако они раньше не держали таких экзотических питомцев, поэтому ветеринары проконсультировали их по питанию и содержанию.

Новые хозяева собираются построить для птицы большой вольер.

Сапсаны (Falco peregrinus) обитают на всех континентах, кроме Антарктиды. В зависимости от размера и особенностей окраски, различают около 17 подвидов этой птицы. Сапсан — крупный сокол: его длина составляет 34-50 см, размах крыльев 80-120 см.

Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. Объектом охоты этого сокола являются преимущественно среднего размера птицы, как например голуби, скворцы, утки и другие водные и околоводные виды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх