На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Рассказываем, на что годится шерсть вашей кошки

Обращаемся к владельцам кошек длинношерстных пород. Признайтесь честно: какие мысли вас посещают, когда вы трудолюбиво, день за днем вычесываете своих любимцев? Автор рискнет ответить за всех вас: было бы неплохо найти шерсти какое-нибудь полезное применение. Теплые носки, например, связать или варежки на зиму. Согласны? А вод сейчас мы расскажем и покажем – оказывается, нет на свете ничего невозможного. Надо только креативный подход применить.

Всё началось в Стране восходящего солнца. Пара японских любителей кошек решила извлечь определенную выгоду из шерсти своих питомцев. Выжать из нее, так сказать, по максимуму. В самом деле – зачем пылесосить ежедневно ковры, чистить одежду, гоняться за клочками шерсти? На дворе сейчас непростые времена, всё должно работать и приносить пользу.

Фотохудожник Рё Ямадзаки (Ryo Yamazaki) и его супруга Хироми (Hiromi) так и сказали: «Хватит!» Они делят свой дом с тремя кошками породы шотландская вислоухая (скоттиш-фолд). Всем любимцы хороши, но шерсти многовато. Добавим сюда традиционную японскую стерильную чистоту, а также склонность к порядку и перфекционизму, и всё станет понятно.

dafa2c45aee0d96b1547c4c18d5b905e.jpeg

Решили мех собирать, валять по всем правилам и делать из него… забавные шляпки. Буквально на все вкусы. Кошачий мех (вы, конечно, удивлены) годится для всевозможного художественного креатива. Здесь вам и шлем викинга, и викторианская шляпка, «заячьи ушки», ведьмин колпак, фуражка пилота и даже корона для монарха.

89e094b1ae0b4b70c11df37b0c8ceba6.jpeg

Но поделки – это еще полдела. Что же осталось? Вы можете подумать – наладить сбыт изделий из кошачьего меха. Верно, но с этим у пары нет никаких проблем. Давайте думать дальше – в конце концов, живем во втором десятилетии XXI  века.

ffad9dcd260d8e025f3a84693cf07424.jpeg

Сдаетесь? Супруги создали свой собственный аккаунт в социальной сети Instagram. Все свои поделки они выставляют на суд мировой общественности. Так благодаря меху своих кошек они привлекли внимание уже свыше 137 тыс. подписчиков. Думается, неплохое дополнение к семейному бюджету. А вы, друзья, вычесываете своих пушистых любимцев и ворчите – шерсть, шерсть.

Теперь вы знаете, что делать и как поступить, уважаемые кошатники! За идею можете не благодарить. Главное, не забывайте присылать нам в Ilike.pet забавные фотки.

Использован материал: Cat owners upcycle their cats’ moulted fur into adorable little hats. Автор: Zoë Monk. Источник: wamiz.co.uk. Фото: rojiman – Instagram (социальные сети).

The post Рассказываем, на что годится шерсть вашей кошки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх