На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Коллекторам могут запретить аресты кошек и собак за долги их хозяев

Думский законопроект уже поддержали в правительстве, но отправили на доработку

Коллекторы вскоре не смогут забирать домашних животных за долги хозяев. Разработанный в Госдуме законопроект одобрен правительственной комиссией. Там лишь попросили авторов четко прописать, какие конкретно животные относятся к домашним, пишет «Российская газета».

Издание называет этот документ «важным». Сегодня коллекторы все чаще пытаются арестовывать котов и собак. Причем не только элитных пород, но и дворняг, подобранных на улице. Расчет на то, что хозяин раскошелится за любимого питомца.

Сейчас по закону домашнее животное является имуществом, а его хозяин — собственником. Душевные страдания в расчет не берутся. Когда документ будет принят, аресты животных прекратятся. Шансов, чтобы стать законом, у него много, утверждает газета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх