На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В зоопарке Барнаула канадские пумы родили котят

В зоопарке Барнаула произошло радостное событие. Семья канадских пум, впервые за всю историю существования этого зоопарка, родила двух котят. Во всяком случае, именно такую информацию предоставил директор вышеупомянутого учреждения — Сергей Писарев.Как рассказал Сергей, маму малышей зовут Кнопка, и она отличается чрезвычайно бережным отношением к своим детям, тщательно следя за тем, чтобы ничто не нарушало их покой. Что же касается их сурового отца по имени Рони, то он пополнению своего семейства никакого значения не придал и только иногда, заслышав доносящийся из дома «жены» странный писк, изредка шевелит ухом.В настоящее время посетителям нельзя наблюдать за маленькими пумятами и так будет продолжаться еще два месяца. Посмотреть на них можно будет только после того, как Кнопка начнет их выводить на прогулки. А по истечении определенного времени, когда котята уже несколько подрастут и наберутся сил, руководством барнаульского зоопарка начнутся переговоры с другими российскими зоопарками, где маленькие пумы смогут обрести свой новый дом.Однако, это не единственная новость барнаульского зоопарка. Кроме пумы, потомством обзавелась еще и самка европейского оленя. Европейские олени мало известны широкой публике оставаясь в тени благородного оленя. На самом же деле европейский олень является подвидом благородного оленя и отличается от него только второстепенными признаками. Кстати, кроме европейского оленя, благородный олень насчитывает еще около пятнадцати других подвидов.Но и на этом демографический бум в зоопарке Барнаула еще не был исчерпан: по очереди, сделав между рождением потомства лишь двухдневный перерыв, две сибирские косули родили по два жеребенка каждая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх