На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История дружбы Тимура и Амура оказалась выдумкой

Как рассказала бывший пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская, история о дружбе между тигром Амуром и козлом Тимуром – всего лишь выдумка. Никаких дружеских отношений между животными никогда не существовало, и тигр не причинял козлу вреда только потому, что все время был сыт.По словам Патановской, тигр не стал есть козла по той же причине, по которой сытый человек отказывается даже от любимых блюд. И поскольку козлу посчастливилось выжить, Евгения попросила сотрудников зоопарка как следует кормить тигра, чтобы тот не стал убивать козла. В результате Тимур и Амур смогли мирно прожить около двух месяцев. Козлу даже удалось выдворить тигра из его логова. Все это было названо «дружбой» и растиражировано с помощью СМИ, хотя в реальности речь шла не о дружбе, а о сытости. Тигры же, если они живут в неволе, будучи сытыми запасов пищи не делают.Надо отметить, что сама Евгения Патановская была пресс-секретарем сафари-парка до начала 2016 года, когда она уволилась из-за конфликта, разгоревшегося между нею и директором заведения – Дмитрием Мезенцевым.Пока что сложно судить о том насколько слова госпожи Патановской соответствуют действительности. Как бы там ни было, но за жизнью эти двух животных продолжают следить тысячи их почитателей. Жители России скупают сувениры с изображениями друзей, а иностранцы даже предлагают снять о них фильм.К слову, на днях Приморский сафари-парк был подключен компанией «МегаФон» к интернету и теперь любители наблюдать за жизнью животных смогут обогатить свои впечатления с помощью онлайн-видеотрансляций. Не последнюю роль в этом сыграла и нашумевшая дружба Тимура и Амура. Стоит упомянуть и то, что территория парка занимает 16 гектаров, из которых восемь освоены. Животные здесь живут в максимально приближенных к естественным условиям. Кроме этого здесь оказывается помощь больным и раненым животным, и выпускаются на волю те из них, кто прошел реабилитацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх