На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кемпинг и зоопарк. Под Воронежем создадут первый в России исторический парк развлечений

Первый в России исторический парк развлечений «Дикое поле» может появиться в Воронежской области. Построить его планируют в Каширском районе, возле 560 км трассы М-4 «Дон». Реализация проекта обойдётся в полмиллиарда рублей. Информация об этом появилась на инвестиционном портале региона в понедельник, 27 июля.

Согласно задумке, парк будет представлять собой комплекс достопримечательностей и исторических реконструкций знаковых эпох области. Кроме того, в нём будут спортивные и развлекательные зоны. Уникальный объект объединит кемпинг «Петровские корабли», тематические площадки «Казачий хутор», «Крепость “Таврово”», «Верфи – причалы», «Слобода “Можай”», фестивальную и историческую поляны, зоны «Эко-деревня», «Пляж», «База отдыха», «Детская», «Спортивная», «Рыбацкая». В парке также появится контактный зоопарк.

В строительство «Дикого поля» более 500 млн рублей планирует вложить компания «Таврово 36» предпринимателя Сергея Наумова. Свой проект она уже презентовала губернатору Александру Гусеву.

Строительство парка предложено осуществить в несколько этапов – в течение 2021-2029 годов. Если идея будет реализована, «Дикое поле» станет первым масштабным и историческим парком, не имеющим российских аналогов. В нём будут проводить масштабные исторические фестивали.

В работу объекта вовлекут не менее 50 предприятий малого бизнеса. Планируется создать более 250 новых рабочих мест.

В этом году в Воронежской области начнут создавать три общественных пространства, гранты на которые муниципалитеты получили по итогам конкурса Минстроя. В Россоши появится экопарк «Каялов бор», в Павловске благоустроят берега Тамбовского озера, а в Новохоперске построят «Крымскую горку».  

Справка

Дикое поле – историческая область неразграниченных и слабозаселённых причерноморских и приазовских степей у южных границ Русского царства. В XV-XVIII веках простиралась от Днестра на западе до Дона и Хопра на востоке, включая современную территорию воронежского региона. С XVI века началось русское продвижение вглубь Дикого поля, строительство  укреплений для эффективной борьбы против татарских набегов. Позже была образована оборонительная Белгородская засечная черта, в состав которой вошли основанные в границах нынешней Воронежской области города Острогожск, Ольшанск, Коротояк, Урывск, Костенск и Воронеж.

Фото – инвестиционный портал Воронежской области

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх