На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мужчина, который умер 3000 лет назад, стал первой известной жертвой нападения акулы и мира

Согласно новому исследованию, в ходе которого были проанализированы археологические останки в море Сето Японского архипелага, мужчина, который умер 3000 лет назад, вероятно, между 1370 и 1010 годами до нашей эры, является самой старой известной жертвой нападения акулы.

Об этом пишет INDEPENDENT.

Используя сочетание археологической науки и криминалистических методов, международная группа исследователей, включая команду из Оксфордского университета, тщательно воссоздала то, что произошло во время встречи с акулой.

В исследовании, опубликованном в Journal of Archeological Science: Reports, ученые нанесли травмы, обнаруженные на останках, на 3D-модель человеческого скелета, чтобы облегчить визуализацию и анализ.

«У жертвы обнаружено по крайней мере 790 перимортальных травматических повреждений, характерных для нападения акулы, включая глубокие надрезанные костные выбоины, проколы, порезы с перекрывающимися полосами и перимортальные переломы тупым предметом», — пишут исследователи в исследовании.

Курсор ранее сообщал, что израильские ученые разработали новый быстрый способ диагностики туберкулеза. Израильские ученые из Техниона разработали новый способ диагностики случаев туберкулеза. Речь идет о диагностике с помощью наклеек.

Также мы писали, что по расчетам израильских ученых, масса созданных человеком предметов в нынешнем году превысит массу всех живых существ на Земле.. Отмечается, что в ходе исследования ученые посчитали массу искусственного материала, созданного человеком с 1900 по 2020 год и сравнили ее с биомассой. Соответствующая статься опубликована в журнале Nature.

The post Мужчина, который умер 3000 лет назад, стал первой известной жертвой нападения акулы и мира first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх