На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В зоопарке Пензы родился белый дикобраз

Когда в зоопарке этого древнего города родился дикобраз, внимание общественности сразу же было привлечено этим, казалось бы, заурядным событием. Дело в том, что дикобраз оказался не совсем обычным: он полностью белый.Ольга Гвоздева, методист этого зоопарка рассказала журналистам, что в зоопарке обитает самка индийского дикобраза. И когда она принесла приплод, то они были чрезвычайно удивлены, что среди черных детенышей оказался один белый.Как утверждают специалисты, животное не является альбиносом. Глаза у него не красные, как это обычно бывает у альбиносов, а темные, как и у других малышей. Объясняется это тем, что у отца новорожденной блондинки по имени Жоржик белые иголки, тогда как у матери по имени Гуна они обычные.Ольга Гвоздева пояснила, что родительская пара является сборной: отец из липецкого зоопарка, тогда как маму привезли из зоопарка Нижнего Новгорода.В заключение следует отметить, что содержание дикобразов в неволе не создает больших трудностей, поскольку живущие в естественных условиях дикобразы крайне неприхотливы в еде: взрослые особи питаются растительностью, а потомству в течение восьми-двенадцати недель достаточно молока матери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх