На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Усть-Цильме не нашлось желающих заняться отловом безнадзорных собак почти за миллион рублей

В Усть-Цилемском районе не нашлось подрядчика по отлову безнадзорных животных.

По материалам портала “Госзакупок”, стоимость контракта с апреля по 20 декабря 2021 года составляет 976,5 тыс. рублей. Финансирование закупки производится за счет субвенции из республиканского бюджета на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев.

Электронный аукцион прошел 4 мая и был признан несостоявшимся, поскольку на конкурс не заявилось ни одного подрядчика.

В рамках контракта организация, с которой заключается договор на отлов собак, обязана заниматься регулярным отловом и транспортировкой животных без владельцев в приют и дальнейший возврат четвероногих в прежнюю среду обитания. Во время содержания в приюте специалисты осматривают животных, оказывают ветеринарную помощь, стерилизуют и производят чипирование каждой особи.

Агрессивные и тяжело больные животные, испытывающие физические страдания, умерщвляются и утилизируются на скотомогильнике.

The post В Усть-Цильме не нашлось желающих заняться отловом безнадзорных собак почти за миллион рублей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх