На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Семейные собаки лаяли и не пускали хозяев в гараж. Как выяснилось, не зря

С погодой и климатом на планете Земля определенно творится что-то странное. Обратите внимание, как часто всевозможные комментаторы стали употреблять словечко «аномальный». Аномальный холод, аномальный зной, аномальная засуха или аномальное наводнение. Проще выражаясь, потоп.

Впрочем, есть на свете места, в которых потопами как таковыми никого не удивишь. Штат Луизиана (США) – одно из таких мест, где частенько хозяйничают разрушительные смерчи и ураганы, сметая и круша все на своем пути. События в нашей очередной истории разворачивались ровно два года назад, в середине июля 2019 года. Тропический шторм «Барри» разбушевался не на шутку. Не обошлось без человеческих жертв. Тысячи людей остались без крова. В дома пришла большая вода – вышла из берегов грозная Миссисипи.

…Когда угроза миновала, люди начали потихоньку возвращаться в свои дома и подсчитывать убытки. Семья, проживающая в округе Ливингстон, отделалась, можно сказать, легким испугом. Вода как пришла, так и ушла. Конечно, попали на хороший ремонт, но это гораздо лучше, чем остаться вовсе без крыши над головой.

С энтузиазмом принялись за дело. Отскребали ил, выносили мусор, чистили-драили. Однако в пылу работы обратили внимание на одну странность: семейные собаки заливались отчаянным лаем, чуть только кто-то пытался зайти в гараж. Питомцы буквально хватали хозяев за брюки, без обиняков предупреждая – не заходи, это опасно!

Однако легко сказать – не заходи. Во-первых, надо. Во-вторых, в людях заговорило элементарное любопытство. Что именно вызвало такое бурное волнение у доселе спокойных и мирных собак?

Разгадка пришла быстро: под семейным пикапом нашел прибежище аллигатор. Не исполин, слава богу, но все-таки самый настоящий аллигатор с острейшими зубками. Вероятно, рептилию принесло вместе с большой водой. Но найти дорогу назад и вернуться в родную стихию аллигатор, по всей видимости, не сумел и принялся обживать новое место. Что же касается собак, то они делали свою работу на пять с плюсом – защищали дом и хозяев.

Следует отметить, что аллигатор не собирался сдаваться без боя – пытался изловчиться и от души куснуть своих обидчиков. Впрочем, его реакция абсолютно естественная: на тебя нападают, ты защищаешься. Как раз к аллигатору вопросов нет.

Конечно, наши читатели спросят – чем же закончилась история? На место прибыли спасатели, полиция, защитники дикой природы, иные общественники? Увы – по всей вероятности, зоозащитники всех мастей подсчитывали убытки в своих собственных домах. А спасатели занимались более важными делами. Просто в один прекрасный момент хозяева гаража обнаружили, что их незваный гость исчез. Ушел в неизвестном направлении. Хотя о направлении его движения – река Миссисипи – мы все догадываемся. Надеемся, что маленький аллигатор нашел покой в бурных водах своей родной реки. Так было бы лучше для всех.

Обязательно посмотрите новостной , наглядно иллюстрирующий эту историю. Даже если вы не в ладах с английским языком, все понятно и без перевода. Только не забудьте пройти по ссылке!

Использован материал: Dogs bark to alert their owners: there is something in the garage! Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: Inside Edition – Youtube

The post Семейные собаки лаяли и не пускали хозяев в гараж. Как выяснилось, не зря first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх