На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые доказали, что собаки могут определить коронавирус по запаху

Ученые доказали, что собаки могут определить коронавирус по запаху

Собачий нюх может оказаться полезным для определения коронавируса в местах большого скопления людей, сообщили эксперты из Ганноверского университета.

В ходе проведенного исследования собаки смогли определить биологические жидкости, содержащие коронавирусную инфекцию. Для эксперимента было собрано более 1 тыс. образцов слюны и слизи. Животные верно идентифицировали 157 положительных образцов и 792 отрицательных образца, неправильно распознали 33 отрицательных. Как отметили ученые, средний уровень обнаружения у собак составил 94%.

Французские ученые определили, что собаки могут распознать у человека надвигающийся эпилептический припадок. Для того чтобы прийти к такому выводу, специалисты обучили собак реагировать на пот и дыхание пациента при приступе эпилепсии, а затем провели данный эксперимент на запахах других людей.

Автор: Вадим Наумов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх