На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Не проходите мимо животных, попавших в беду: этот кокер-спаниель замерзал в сугробе

Доброта, сострадание – на этих понятиях всегда стоял и будет стоять наш грешный мир. Мы понимаем, что темп жизни с каждым годом убыстряется. Мы все время куда-то торопимся, ничего не успеваем. Раздражаемся и не успеваем еще сильнее. Но во всей этой жизненной круговерти не надо забывать о тех, кто отчаянно нуждается в помощи.

Кто бы это ни был – человек или животное. Надо спешить делать добрые дела, в противном случае можно и вовсе никуда не успеть.

Эта история разворачивалась в Болгарии. Страна благодатная, черноморская, курортная. Но и Болгария попадает во власть стихии и снежных циклонов. Так, один из них принес морозы и намел метровые сугробы. Люди спешили, утопали в снегу, мечтали только об одном – оказаться у себя дома, в уюте и тепле, за чашкой горячего чая.

Героиня нашей очередной истории вышла из дома по необходимости – в продуктовый магазин. Путь, в общем, близкий и хорошо знакомый. Но не в условиях разгула стихии. Женщина пробивала себе дорогу по колено в снегу. И вдруг глаза обратили внимание на какую-то аномалию. Сугроб как будто шевелился. Показалось? Женщина замедлила ход, присмотрелась. Нет, это не наваждение. Сугроб не то что шевелился – он дрожал мелкой дрожью, а под ним виднелось что-то темное. Женщина остановилась, вгляделась еще внимательнее. Так и есть – прямо в сугробе, свернувшись клубком, замерзал пес. Он даже не сопротивлялся снежным вихрям. Наверное, так было даже теплее. Но все равно его пробирал дикий озноб, а ветер добрался даже до самых маленьких косточек. Что самое интересное, это был явно породистый, домашний пес.

Уличные животные куда лучше приспособлены к превратностям судьбы.

Женщина позвала животное и, как могла, попыталась приблизиться к нему. Пес отреагировал очень интересно: он вскочил, полагая, что его собираются турнуть и с этого места. И, возможно, еще наподдать. Но не станем забывать: дикий ветер и метель до предела затрудняли передвижение. Собаки хватило на несколько шажков, после чего бедное и вконец обессилевшее животное упало.

Собакена надо было срочно спасать. Не оставлять же его замерзать в этом сугробе! Добрая женщина, насколько это было возможно, поспешила домой. По счастью, за это время успел вернуться ее муж. Супруги взяли одеяло и вернулись к замерзающей собаке. Пес был все еще там – но он снова нашел в себе силы встать и медленно продвинуться по заснеженной тропке. На контакт он идти отказывался – наверное, имел за плечами нехороший опыт. Но наши славные герои проявили настойчивость, и вскоре пса, завернутого в одеяло, уже заносил в дом на руках муж.

Лохматый гость правда оказался породистым – симпатичным кокер-спаниелем. Он получил кличку Коки. Собаке первым делом обустроили место около обогревателя, а также накормили сосисками (за продуктами, по всей видимости, успели-таки сходить). Друзья, вы можете верить, можете – нет. Но уже через пару часов, проведенных в доме, в глазах собаки засияла надежда. А также бесконечная благодарность в адрес людей, которые нашли, обогрели, не дали пропасть, а еще и накормили ужином.

Наша история закончилась хорошо. Супруги в силу ряда уважительных причин не смогли оставить Коки у себя. Но они сделали все возможное, чтобы пес попал в такие же добрые и заботливые руки. Удалось найти и настоящих «хозяев» бедняги. Выяснилось, что питомца они воспитывали исключительно на побоях, а затем попросту выставили его на улицу. Теперь ими занимается полиция, и поделом.

Ну, а мы в ilike.pet искренне желаем Коки и всем причастным к его спасению людям всего самого наилучшего. Ты заслуживаешь новой жизни, дружок!

Посмотрите также видеосюжет (пройдите по ссылке).

Использован материал: Woman sees something in snow: When she realises what it is, she runs back inside. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: PawMeow – YouTube

The post Не проходите мимо животных, попавших в беду: этот кокер-спаниель замерзал в сугробе first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник
наверх