На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Индии обнаружен новый вид древесных крабов

Индийские ученые обнаружили новый вид крабов, которые селятся на деревьях, сообщается в журнале Journal of Crustacean Biology.

Членистоногие получили название Kani maranjandu, образованное от наименования рода Kani и словосочетания «древесный краб» на местном диалекте.

Первые сообщения о похожем на паука крабе появились еще в 2014 году. Исследователям понадобилось несколько месяцев, чтобы поймать представителя вида.

В Индии обнаружен новый вид древесных крабов

Краб оказался размером с человеческую ладонь. А его конечности заканчиваются загнутыми когтями, которые позволяют им цепляться за древесную кору.

В Индии обнаружен новый вид древесных крабов

В основном эти крабы живут в заполненных водой дуплах деревьев. При этом молодые особи выбирают жилище повыше. Кроме того, Kani maranjandu очень пугливы и при приближении к ним стараются спрятаться.

В Индии обнаружен новый вид древесных крабов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх