На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Прокуратура проверит казанский приют после смерти замерзшей собаки

Прокуратура проверит казанский приют после смерти замерзшей собаки

Жители Казани опубликовали в соцсетях видео из местного приюта, где нашли в мертвом или полуживом состоянии нескольких животных. Расследовать дело взялись прокуроры Татарстана.

Автор ролика рассказал, что во время осмотра зооцентра инспектор обнаружил мертвую собаку, которая могла скончаться из-за холода, а рядом с ней был щенок, находящийся на грани жизни и смерти. Очевидцы обратились к сотрудникам заведения с просьбой оказать помощь четверолапым, но те, как утверждают местные жители, не отнеслись к ней серьезно.

По словам интернет-пользователей, животные практически все время голодают и устраивают между собой бои за каждый кусочек. Помимо этого, как отмечают зоозащитники, работники не поят собак, а лишь наполняют ведра снегом, который впоследствии превращается в лед. В качестве спальных мест предусмотрена солома, не защищающая от холода. Представители надзорного ведомства отметили, что в ходе проверки будет принято решении о возбуждении дела.

Автор: Вадим Наумов

The post Прокуратура проверит казанский приют после смерти замерзшей собаки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх