На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В России предложили ввести обязательную регистрацию собак

Москва, 28 июля. Обязательная бесплатная регистрация домашних собак может появиться в России. Она призвана со временем уменьшить число бездомных животных, которые могут создавать опасную обстановку на улицах. С инициативой по разработке соответствующего законопроекта выступил замглавы думской фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин.

Изменения предполагается внести в закон «Об ответственном отношении с животными». На данный момент животных отлавливают и стерилизуют за счет государства, однако в мире широко распространена система штрафов для тех, кто выбрасывает на улицу собственных питомцев. В России предложено пойти по этому же пути, однако для этого сначала необходимо ввести обязательную регистрацию, уверен Шеин.

«Если человек или строительная компания, у которой собаки бегают где-то на стройке, регистрации не осуществила, а собака потом оказалась на улице, за это должен быть штраф, потому что иначе мы количество бездомных животных в стране, очевидно, не уменьшим», — цитирует парламентария РИА Новости.

Обязательная регистрация будет распространяться исключительно на собак. При этом размеры штрафов будут определены другим законопроектом, который будет вносить изменения в КоАП. На данный момент проект находится в стадии обсуждения, однако на рассмотрение Госдумы его планируется внести уже в сентябре этого года.

Напомним, ранее директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева предложила превратить Московский зоопарк в заповедник.

Об этом эксперт заявила в ходе организованной Медиагруппой «Патриот» онлайн-конференции, посвященной теме защиты животных. По словам Дмитриевой, Россия остается страной с «бесправными животными» и «неоткалиброванным законодательством» в этой сфере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх