На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Раны, укусы, приют и ожидание эвтаназии: жалкому одноглазому пёсику пришлось пережить немало

Этому симпатичному пёсику не повезло с самого рождения: он появился на свет с одним глазом, да ещё и оказался бездомным. С этого началась его полоса неудач…

Пес сидит
Источник фото:

Декстер, как зовут питомца, отличался от всех остальных щенков, а потому им никто не интересовался. Но если у собак с двумя глазами больше шансов обеспечить себе безопасность, то наш герой оказался бессильным перед уличной действительностью. Каким-то образом пёс очутился на проезжей части, где его сбила машина. Неизвестно, как он восстановился, но некие силы спасли бедняжку от гибели. Декстер выжил.

Правда, на этом его ужасные приключения не закончились. Он попал в приют, и, казалось бы, жизнь этого пса должна наладиться. Но увы… Здесь его ждала новая проблема: крупный пёс укусил Декстера за мордочку. Бедняга никак не рассчитывал на подобное, но, к счастью, вновь выжил, хотя восстановление было весьма неприятным.

Пес и стаканчик
Источник фото:

А вскоре выяснилось, что в этом приюте делают эвтаназию тем собакам, которых никто не забирает в свой дом. Специфическая внешность Декстера вызывала у волонтёров сомнения относительно того, что его однажды захотят взять в свой дом люди…

К счастью, до эвтаназии дело не дошло! Декстера заметили и решили «усыновить»! Его пожалела семья из Нью-Джерси, и люди захотели дать ему второй шанс на жизнь. Хозяева говорят, что, несмотря на трудное начало, Декстер отличается добрым и покладистым характером. Славный пёс не устаёт вилять хвостиком и готов дарить любовь всем вокруг. А ещё он весёлый и жизнерадостный, и это умиляет его хозяев!

Пес с платком
Источник фото:

К слову, в доме живет ещё один питомец, и он удивительно похож на нашего героя. Размеры, окрас и даже поведение – кажется, что эти двое связаны кровным родством! Неудивительно, что Декстер отлично поладил с псом, и теперь они не разлей вода!

Жизнь маленького пса могла оборваться после удара автомобилем или эвтаназии, но некий ангел-хранитель все время его защищал. А затем, после неудач, в его жизни наступила светлая полоса!

Две собаки
Источник фото:

Хочется пожелать, чтобы она никогда не заканчивалась!

Кстати, а вы слышали о щенке, который оказался заживо погребённым в яме?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх