На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Спортсмен отсудил зуб откусившей ему ногу акулы

В Австралии 31-летний серфер Крис Блоус в судебном порядке отстоял свое право на зуб акулы, которая 6 лет назад откусила ему ногу. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Печальное событие в жизни Криса Блоуса произошло в 2015 году. Тогда 26-летний спортсмен занимался серфингом у южного побережья Австралии. Внезапно ему в ногу вцепилась белая акула. Молодому человеку чудом удалось остаться в живых. Десять дней после нападения акулы он находился в коме.

После выписки из больницы Блоус узнал, что в доске для серфинга, вымытой волнами на берег, полицейские обнаружили клык акулы. Он был передан местной службе, осуществляющей надзор за рыбной ловлей, поскольку по австралийскому законодательству владение любой частью белой акулы карается штрафом до 100 тысяч долларов или лишением свободы сроком на 2 года.

Но Блоус счел возможным претендовать на клык акулы, так как хотел получить трофей на память о своем чудесном спасении. Судебное разбирательство продолжалось более пяти лет. В конечном итоге серферу удалось добиться права сохранить клык на память.

The post Спортсмен отсудил зуб откусившей ему ногу акулы first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх