На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Жмотят, ясно же»: Жителей Бурятии разозлил отказ от выплат на детей 16 и 17 лет

повторить, причём на всех детей «от рождения до 16 лет». Тем, кто получил деньги ранее, отправлять заявку на начисление нового пособия не нужно –  это произойдёт автоматически. Необходимость повторной выплаты глава государства Владимир Путин объяснил тем, что трудности, связанные с эпидемией коронавируса, «ещё не отступили» и экономика в полную силу пока не заработала.Так или иначе, часть юных россиян осталась «за бортом». Уполномоченный по правам ребёнка при президенте страны Анна Кузнецова даже обратилась в министерство труда России с предложением повысить предельный возраст получателей выплат с 16 лет до 18-ти. Однако в ведомстве эту идею отвергли.- Мы обращались по этому поводу в правительство. Обращение передали в передано в курирующее ведомство – министерство труда, которое, к сожалению, не поддержало наше предложение. Их аргументы, связанные с возможностью трудоустройства детей старше 16 лет, нас, конечно, устроить не могут. Тысячи запросов граждан по-прежнему без ответа, – цитирует детского омбудсмена ТАСС.Кузнецова отметила, что в Совфеде и Госдуме инициатива о расширении выплат поддерживается, а в некоторых регионах их уже учредили на местном уровне.Отказ Минтруда распространить единовременную материальную помощь на ребятишек 16-17 лет до глубины души возмутила многих наших земляков. Бурная дискуссия по этому поводу развернулась в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram.- Разве от 16 до 18 лет – уже не дети? Они как раз больше всего нуждаются в деньгах. Многие поступают в колледжи. Нужно платить за учёбу. Сухпаёк кинули как собакам и успокоились. Несправедливо, – высказалась одна из участниц сообщества.- Куда можно устроиться, если никуда не берут? Всё только с 18-ти и полное трудоустройство. Вот меня в 17 лет никуда не берут. Что за бред вообще? – отметил другой посетитель паблика.- Не у всех дяди – главы с мэрами, чтобы трудоустроить их. Конечно, родители прокормят своих детей, но зачем разделять народ на категории? Разве не всем нужна поддержка?«Несправедливо. Жмотят, ясно же», «Подростки устраиваются на работу, работают без договора, а потом узнают, что их надули», – соглашаются другие интернет-пользователи.Не менее оживлённое обсуждение разгорелось и в бурятском сегменте Facebook. Там заметили, что сейчас работу непросто найти и людям со стажем и образованием – что уж говорить о несовершеннолетних. Тем временем некоторые жители республики вовсю подписывают на сайте Change.org петицию с требованием выплатить по 10 тысяч рублей всем детям, не достигшим 18 лет. На момент этой публикации обращение, адресованное правительству России, поддержало уже более 136 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх