На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Воронежец спас жизнь маленькому лисенку.



26 июня на территории Рамонского района из двухметровой ямы лисенка вытащил Юрий Шамарин, директор приюта для бездомных животных «Дора».

О попавшем в ловушку животном Юрию по телефону сообщил незнакомец еще 24 июня. На следующий день, срочно выехав на его поиски, зоозащитники не смогли обнаружить зверька. Тогда они связались с мужчиной и попросили подробнее описать, где расположено место. Лишь в пятницу им удалось отыскать угодившее в яму животное.

По словам Юрия Шамарина, обессилевший лисенок практически не сопротивлялся, и вскоре его сумели достать из западни.

В приюте уже есть одна лиса – не так давно ее сбила машина, и люди принесли раненого зверя к зоозащитникам. Когда она восстановит свои силы, ее, скорее всего, выпустят обратно в лес.

Спасенного лисенка решили не забирать в приют – Юрий боится, что, привыкнув к людям, малыш не сможет адаптироваться к диким условиям.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх